OneTouch Pixi 3(4) (4013X)
Alcatel
Características del OneTouch Pixi 3(4) de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 121.6 mm × 64.4 mm × 11.6 mm |
| Peso | 110 gramos |
| Batería | 1400 mAh Li-Ion |
| SIM | Mini SIM |
| Sensores | Acelerómetro |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6572M (MT6572M) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP1 a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 234 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 720p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | HSPA, HSUPA+, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.