Características del Helio X25 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 20 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 10 |
| Principales | 2× Cortex-A72 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 933 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 7.46 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1 |
| GPU | |
| GPU | Mali T880MP4 |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 850 MHz |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 32 Mpx |
| Receptor FM | sí |
| Conectividad | |
| LTE | LTE Cat 6 |
| Datos | LTE Cat 6 |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.