Características del Pro 6 de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 147.7 mm × 70.8 mm × 7.3 mm |
| Peso | 160 gramos |
| Batería | 2560 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | no |
| Carga rápida | mCharge 3.0 W |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, barómetro, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 6.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio X25 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 10 |
| Núcleos | 2× Cortex-A72 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Mali T880MP4 a 850 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Protección | Corning Gorilla Glass 4 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 21 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/2.4 |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| UMTS | 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| LTE | band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| Datos | HSPA, LTE Cat6 300/50 Mbps |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.