Características del Watch Urbane 2nd Gen de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 44.5 mm × 44.5 mm × 14.2 mm |
| Batería | 570 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, barómetro, brújula, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IP67 |
| Sistema operativo | Android Wear |
| Fecha presentación | 1 de octubre de 2015 |
| Procesador (Sistema en chip o SoC) | |
| Compañía | Qualcomm |
| Procesador | Snapdragon 400 (vestibles) |
| Núcleos | 1× Cortex-A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.75 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR3 a 533 MHz |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Lectura NAND | eMMC 4.51 SD 3.0 (UHS-I) |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.5 cm (1.38 in) |
| Resolución | 480 × 480 píxeles |
| Densidad de píxeles | 492 PPP |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 8.2+ |
| Android | sí, versión 4.3+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | DLNA, GPS |
| Actividad física | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.