Características del 32UL950-W de LG
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 5 W ×2 |
| Fecha presentación | 19 de octubre de 2018 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 715.2 mm × 594.4 mm × 231.2 mm |
| Peso | 6.8 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 80.0 cm (31.5 in) |
| Tipo | nano-IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (140 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo | 450 nits |
| Brillo máx. HDR | 600 nits |
| Contraste estático | 1300:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 600 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Tamaño píxel | 0.1816 |
| Espacio de color | 98 % DCI-P3, 135 % sRGB |
| Ergonomía | inclinación –5º a 20º, altura +110 mm |
| VESA | 100 × 100 |
| FreeSync | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4b |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| Thunderbolt 3 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.4, Thunderbolt 3, 60 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
