NUC 11 Extreme Kit (Beast Canyon) (NUC11BTMi9)
Intel
Características del NUC 11 Extreme Kit (Beast Canyon) de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 189 mm × 120 mm × 357 mm |
| Volumen | 8.1 L |
| Fecha presentación | 29 de julio de 2021 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Bancos de memoria | 2 |
| Tarjetas SD | sí |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-11900KB de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.9 GHz |
| GPU | |
| GPU | UHD Graphics 750 de Intel |
| Sombreadores | 256 |
| Velocidad | 350 MHz |
| Velocidad máx. | 1300 MHz |
| Uds. textura | 16 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 4 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB 3.0 | 8 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.