NUC 12 Extreme Kit (Dragon Canyon) (NUC12EDBi9)
Intel
Características del NUC 12 Extreme Kit (Dragon Canyon) de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 189 mm × 120 mm × 357 mm |
| Volumen | 8.1 L |
| Fecha presentación | 24 de febrero de 2022 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Tarjetas SD | sí |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-12700 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 20 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 2.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.9 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 1.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.6 GHz |
| GPU | |
| GPU | UHD Graphics 770 de Intel |
| Sombreadores | 256 |
| Velocidad | 350 MHz |
| Velocidad máx. | 1550 MHz |
| Uds. textura | 24 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 3 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB 3.1 | 6 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa base | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
