Características del HD Graphics 6000 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 5 de septiembre de 2014 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GT3 |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 48 |
| Uds. textura | 4 |
| Uds. rasterizado | 2 |
| Frecuencia base | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1000 MHz |
| Memoria | |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Ancho de banda | Compartida con el sistema |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 4.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 2.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.10 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 15 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11,2 |
| OpenGL | 4,3 |
| OpenCL | 2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iMac 21,5 (i5 5250U) de Apple |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
MacBook Air de Apple |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
MacBook Air de Apple |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Z41 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||