Características del NUC Hades Canyon NUC8i7HVK de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 142 mm × 221 mm × 39 mm |
| Volumen | 1.2 L |
| Fecha disponibilidad | 20 de marzo de 2018 |
| Precio de lanzamiento | 999 $ |
| Alimentación | 230 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200+ MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Tarjetas SD | sí |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8809G de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | HM175 de Intel |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 3.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon RX Vega M GH de AMD |
| Sombreadores | 1536 |
| Velocidad | 1063 MHz |
| Velocidad máx. | 1190 MHz |
| Uds. textura | 64 |
| Memoria | 4 GB |
| Tipo memoria | HBM2 a 1.6 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| Mini DisplayPort | 2 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 3 | 2 |
| USB 3.0 | 5 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: NUC Hades Canyon (NUC8I7HVK) de Intel y su Core i7-8809G
27 jun 2018 -
Llega a las tiendas el Hades Canyon NUC8i7HVK con procesador Kaby Lake G por 979 €
30 may 2018 -
La RX Vega M GH del NUC Hades Canyon alcanza a la GTX 1050 Ti
17 abr 2018 -
Intel pone a la venta los NUC Hades Canyon con una RX Vega
20 mar 2018