Características del Radeon RX Vega M GH de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de julio de 2017 |
| Fecha disponibilidad | 14 de agosto de 2017 |
| Interfaz | PCIe 3.0 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Vega |
| Variante | Vega 10 |
| Arquitectura | Vega |
| Fabricación | 14 nm GlobalFoundries |
| Bloques | 24 |
| Sombreadores | 1536 |
| Uds. textura | 64 |
| Uds. rasterizado | 24 |
| Frecuencia base | 1063 MHz |
| Frecuencia turbo | 1190 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 1024 bits |
| Tipo memoria | HBM2 a 1.6 GHz |
| Ancho de banda | 204.80 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 76.16 GTexel/s |
| Tasa píxel | 28.56 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 3.66 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 65 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| Multipantalla | 6 |
| DirectX | 12.0 |
| OpenGL | 4.5 |
| OpenCL | 2.0 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Core i7-8709G de Intel |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
Core i7-8809G de Intel |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
NUC Hades Canyon NUC8i7HVK de Intel |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||