Características del Core i5-6200U de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Skylake |
| Litografía | 14 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de septiembre de 2015 |
| Zócalo | FCBGA1356 1151 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.8 GHz |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 3 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-1866/2133, LPDDR3-1600/1866 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics 520 |
| Tamaño del chip | 177 mm2 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1050 MHz |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 72 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aspire S 13 de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
B51-80 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F541UA-XX054T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F541UV-XX149T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F556UA-XO062T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
F556UJ-XO009T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Gram de LG |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Gram (15.6'') de LG |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Inspiron 15 5559 de Dell |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Latitude 13 3000 de Dell |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Notebook 7 de Samsung |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Pavilion 15-AN002NS de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Switch Alpha 12 SA5-271-50YK de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
ThinkPad Yoga X1 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
TP301UA-DW176T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Transformer 3 Pro T303UA de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Vostro 3559 de Dell |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
X556UJ-XO015T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
XPS 13 de Dell |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 510-14ISK de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 700 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Yoga 700 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Zen AiO ZN240IC de ASUS |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
Zenbook UX305UA-FC005T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
ZenBook UX310UA-GL151T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||