Características del Core i5-6198DU de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Skylake |
| Litografía | 14 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de octubre de 2015 |
| Zócalo | BGA 1356 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.8 GHz |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 3 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2133, LPDDR3-1866, DDR3L-1600 |
| Memoria máxima | 32 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics 510 |
| Tamaño del chip | 177 mm2 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1000 MHz |
| Memoria máxima | 32 GB |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 100 ºC |
| TUnión | 100 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
F541UA-XO242T de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||