Características del Switch Alpha 12 SA5-271-50YK de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 292.1 mm × 201.4 mm × 9.5 mm |
| Peso | 1.25 kg |
| Batería | Li-Ion Wh, 4870 mAh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-6200U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | HD Graphics 520 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1050 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR3L, 1600 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | microSD |
| SSD | 512 GB SATA3 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 30.5 cm (12 in) |
| Resolución | 2160 × 1440 píxeles |
| Densidad de píxeles | 217 PPP |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.