Características del Notebook 7 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 374.4 mm × 256.79 mm × 1.98 mm |
| Peso | 2.27 kg |
| Batería | 45 Wh, 3950 mAh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-6200U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 2/4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce 940MX (2 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 1176 MHz |
| Frecuencia turbo | 1242 MHz |
| Consumo GPU | 23 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 520 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 12 GB |
| Tipo | DDR4, 2133 MHz, dual canal |
| Ranuras | 2 |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| Disco duro | 1000 GB |
| Ranura M.2 | 1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| N.º altavoces | 2 de 1.5 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Con conector USB tipo C | sí |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung presenta el convertible Notebook 7
23 jun 2016