Características del Core i3-N305 de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Alder Lake N |
| Litografía | 7 nm Intel |
| Fecha presentación | 3 de enero de 2023 |
| Fecha disponibilidad | 14 de enero de 2023 |
| PVPR | 309 $ |
| Pistas PCIe | 9× PCIe 5.0+4.0 |
| Pistas PCIe 3.0 | 9 |
| Zócalo | BGA 1264 |
| Tamaño del paquete | 32 mm × 24 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 8 a 3.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Caché N3 | 6 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-3200, DDR4-4800, LPDDR5-4800 |
| Memoria máxima | 16 GB |
| Canales memoria | 2 de 64 bits |
| Ancho de banda máx. | 76.80 GB/s |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel UHD Graphics 730 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1250 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 105 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| TDP, bajada configurable | 9 W |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11ax-2021 |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||
|
Portátiles |
Desde 330 € |
|||||
|
Chromebook Plus 514 CB514-4HT de Acer |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Extensa 15 EX215-33-35XP de Acer |
|||||
|
Portátiles |
Desde 472 € |
|||||