Características del Chromebook Plus 15a-nb0004ns de HP
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 362.6 mm × 241.5 mm × 19.8 mm |
| Peso | 1.73 kg |
| Batería | 58 Wh |
| Sistema operativo | Chrome OS |
| Procesador | |
| Nombre | Core i3-N305 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 8/8 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 730 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR5, 4800 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 256 GB UFS |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 142 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 250 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB 3.0 | 1 |
| USB 3.0 tipo C | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.