Características del Chromebook Plus 514 CB514-4HT de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 326.9 mm × 224.9 mm × 20.5 mm |
| Peso | 1.43 kg |
| Batería | 53 Wh |
| Sistema operativo | ChromeOS |
| Procesador | |
| Nombre | Core i3-N305 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 8/8 |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | UHD Graphics 730 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Frecuencia | 350 MHz |
| Frecuencia turbo | 1300 MHz |
| Consumo GPU | 15 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | LPDDR5X |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 60 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.0 tipo C | 2 |
| HDMI | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Acer Chromebook Plus 514 CB514-4HT review en español
17 oct 20248.0 sobre 10