Características del X299 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 30 de mayo de 2017 |
| Fecha disponibilidad | 30 de mayo de 2017 |
| Consumo | 6 W |
| Chipset | |
| Zócalo | LGA 2066 |
| Soporte FDI | sí |
| Overclocking | CPU + GPU + RAM |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 5 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 3.0 x4 |
| Pistas PCIe | 24× PCIe 3.0 |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 3 |
| SATA 3 | 10 |
| USB 2.0 | hasta 6 |
| USB 3.0 | hasta 8 |
| RAID | RAID 0, 1, 5, 10 |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 128 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Velocidad | 2667 MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
One Pro i180 de Corsair |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
One Pro i200 de Corsair |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
X299 Aorus Gaming de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Aorus Gaming 3 de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Aorus Gaming 7 de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 AORUS Gaming 7 Pro de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Aorus Gaming 9 de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Aorus Ultra Gaming Pro de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Creator de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Dark de EVGA |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 OC Formula de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Pro de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Pro 10G de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Pro WS de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Raider de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 ROG Rampage VI Apex de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 ROG Rampage VI Extreme de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 SLI Plus de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Tomahawk de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 Tomahawk AC de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299 TUF Mark 2 de ASUS |
|||||
|
Placas base |
Desde 380 € |
|||||
|
X299 Xpower Gaming AC de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299-XE ROG Strix Gaming de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299E-ITX/ac de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299M Gaming Pro Carbon AC de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299X Aorus Master de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299X Aorus Xtreme Waterforce de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
X299X Designare 10G de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||