Características del X299 Dark de EVGA
| Características básicas | |
|---|---|
| Factor de forma | E-ATX |
| Zócalo | LGA 2066 |
| CrossFire | tetra-CrossFire |
| SLI | tetra-SLI |
| Ranuras PCIe | 5x PCIe x16, 1x PCIe x4 |
| Ethernet | i210AT + i219V de Intel |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Fecha presentación | 20 de diciembre de 2017 |
| Chipset | |
| Chipset | X299 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 6 |
| Máx. USB 3.0 | 8 |
| Máx. SATA 3 | 10 |
| RAID | RAID 0, 1, 5, 10 |
| Overclocking | CPU + GPU + RAM |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 4, doble canal |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipos | DDR4 |
| Velocidad máx. | 4133+ MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 5 |
| Audio óptico | 1 |
| USB 3.0 | 6 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| PS/2 | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 1 |
| Ranuras M.2 totales | 2 |
| M.2 2230 para wifi | 1 |
| U.2 | 2 |
| Con. 4 pines | 7 |
| Conector frontal | 1 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.