Características del One Pro i200 de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 380 mm × 173 mm × 200 mm |
| Volumen | 13.1 L |
| Peso | 7.38 kg |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Fecha presentación | 27 de febrero de 2020 |
| Alimentación | 750 W ATX Platinum |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2666 MHz |
| SSD | 2000 GB PCIe 3.0 x4 NVMe |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-10940X de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | X299 de Intel |
| Hilos de ejecución | 28 |
| Núcs. principales | 14 a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 2080 Ti de NVIDIA |
| Sombreadores | 4352 |
| Velocidad | 1350 MHz |
| Velocidad máx. | 1545 MHz |
| Uds. textura | 272 |
| Memoria | 11 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| DisplayPort | 3 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
