Atom Z2560 (Z2560)
Intel
Características del Atom Z2560 de Intel
| General | |
|---|---|
| Modelo | Z2560 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | x86 |
| Tecnología | 32 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 2 |
| Principales | 2× x86 a 1.6 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2 |
| Frec. memoria | 533 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 4.26 GB/s |
| Cache L1 | 32 kB |
| Cache L1 Datos | 24 kB |
| Cache L2 | 0.5 MB |
| GPU | |
| GPU | PowerVR SGX 544 MP2 |
| Núcleos | 2 |
| Velocidad GPU | 400 MHz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Fonepad 7 de ASUS |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Galaxy Tab 3 10.1 de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Galaxy Tab 3 10.1 de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Galaxy Tab 3 10.1 de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Iconia A1-830 de Acer |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Iconia One 7 B1-730 de Acer |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Memo Pad FHD10 de ASUS |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
PadFone X mini de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Venue 7 de Dell |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Venue 7 8 GB de Dell |
|||||
|
Tabletas |
— |
|||||
|
Zenfone 2 (pantalla 5'') de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Zenfone 5 de ASUS |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||