Características del Venue 7 8 GB de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 118 mm × 193 mm × 9.6 mm |
| Peso | 234 gramos |
| Batería | 4100 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SO | Android 4.2.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z2560 (Z2560) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos | 2× x86 a 1.6 GHz |
| GPU | PowerVR SGX 544 MP2 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 216 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Conectividad | |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.