Características del Watch 2 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 420 mAh |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IP68 |
| Sistema operativo | Android Wear 2.0 |
| Procesador (Sistema en chip o SoC) | |
| Compañía | Qualcomm |
| Procesador | Snapdragon Wear 2100 (MSM8909W) |
| Núcleos | 4× Cortex A7 a 0.8 GHz |
| GPU | Adreno 304 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.75 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR3 a 400 MHz |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Lectura NAND | eMMC 4.5 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.0 cm (1.2 in) |
| Resolución | 320 × 320 píxeles |
| Densidad de píxeles | 378 PPP |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 8+ |
| Android | sí, versión 4.3+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, NFC |
| Actividad física | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Ciberlunes 2018: las mejores ofertas en componentes de PC, portátiles, monitores...
26 nov 2018 -
Ofertas
Ofertas del Prime Day 2018 de Amazon: portátiles, teléfonos, relojes inteligentes, y mucho más
16 jul 2018 -
MWC
Huawei expande su línea de relojes con el Watch 2, en versiones clásica y deportiva
27 feb 2017 -
Ideas geek para regalar en el día de Reyes
22 dic 2020