Características del Watch 2 Pro de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 45 mm × 48.3 mm × 12.6 mm |
| Batería | 420 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IP68 |
| Sistema operativo | Android Wear 2.0 |
| Fecha presentación | 24 de octubre de 2017 |
| Procesador (Sistema en chip o SoC) | |
| Compañía | Qualcomm |
| Procesador | Snapdragon Wear 2100 (MSM8909W) |
| Núcleos | 4× Cortex A7 a 0.8 GHz |
| GPU | Adreno 304 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.75 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR3 a 400 MHz |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Lectura NAND | eMMC 4.5 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.0 cm (1.2 in) |
| Resolución | 390 × 390 píxeles |
| Densidad de píxeles | 460 PPP |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 8+ |
| Android | sí, versión 4.3+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, Beidou, NFC |
| Actividad física | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.