Características del MediaPad X2 de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 103.9 mm × 183.5 mm × 7.18 mm |
| Peso | 239 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula |
| SO | Android 5.0 |
| Fecha presentación | 1 de marzo de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 930 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | PowerVR SGX a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 315 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac doble banda 2,5/5 GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.