Características del Wildfire X de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.7 mm × 74.94 mm × 7.95 mm |
| Peso | 160 gramos |
| Batería | 3300 mAh |
| SIM | Dual SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| SO | Android 9 |
| Fecha presentación | 14 de agosto de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio P22 (MT6762, variante MT6762R) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | PowerVR GE8320 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.8 cm (6.22 in) |
| Resolución | 1520 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 271 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Zum óptico | 2 aumentos |
| Graba vídeo | 1080p y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | zum óptico x2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | LTE Cat. 6 MHz |
| Datos | Cat. 4, Cat. 7/Cat. 13 (carga, descarga) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.