Características del One (M7) de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 137.4 mm × 68.2 mm × 9.3 mm |
| Peso | 143 gramos |
| Batería | 2300 mAh Li-Po |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.2 |
| Actualizable | Android 5.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 600 (APQ8064T) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Krait 300 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 320 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 1080 × 1920 píxeles |
| Densidad píx. | 469 PPP |
| Tipo | S-LCD 3 |
| Protección | Corning Gorilla Glass 2 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 4 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/3'' |
| Tamaño píxel | 2.0 µm |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | LED |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Estabilizador grabación vídeo | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 2.1 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat3 Downlink 100 Mbit/s, LTE Cat3/4 Uplink 50 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
HTC puede que actualice el One M7 a Android 5.1 después de todo
20 mar 2015 -
HTC confirma que no actualizará el One M7 a Android 5.1
19 mar 2015 -
HTC comienza a actualizar el HTC One (M7) a Android 5.0 Lollipop
25 feb 2015 -
HTC actualizará el One (M7) y el One (M8) en menos de 90 días desde que se presente Android L
26 jun 2014 -
Samsung Galaxy S4 vendió el año pasado cuatro veces más que el HTC One en los dos primeros meses de estar a la venta
21 abr 2014