Características del Desire 10 Lifestyle de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.9 mm × 76.9 mm × 7.7 mm |
| Peso | 155 gramos |
| Batería | 2700 mAh Li-Ion |
| Carga rápida | 1 W |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 6.0 |
| Fecha presentación | 20 de septiembre de 2016 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8928) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.6 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 268 PPP |
| Tipo | Super LCD |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.8 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 44 |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS, EV-DO Rev.A |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.