Características del Kirin 9000E de HiSilicon
| General | |
|---|---|
| Tecnología | 5 nm TSMC |
| Fecha presentación | 22 de octubre de 2020 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Cortex-A77 a 3.13 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A77 a 2.54 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 2.05 GHz |
| GPU | |
| GPU | Mali-G78 MP22 |
| Núcleos | 22 |
| Otros | |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mate 40 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||