Características del Kirin 710A de HiSilicon
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 12 nm TSMC |
| Fecha presentación | 18 de julio de 2018 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A73 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 1200 MHz |
| Canales memoria | doble de bits |
| Ancho de banda | 9.60 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali-G51 MP4 |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 1000 MHz |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 13 Mpx |
| Compatibilidad SIM | Dual SIM |
| Conectividad | |
| LTE | sí |
| Datos | LTE Cat 6 (300 Mbps) |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
MatePad T 10s (3+64 GB) de Huawei |
|||||
|
Tabletas |
Desde 189 € |
|||||
|
MatePad T 10s (4+64 GB) de Huawei |
|||||
|
Tabletas |
Desde 138 € |
|||||
|
Nova 8 SE Versión 4G de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Y7a de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||