Características del MatePad T 10s (3+64 GB) de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 240.2 mm × 159 mm × 7.85 mm |
| Peso | 450 gramos |
| Batería | 5100 mAh |
| Sensores | Proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 10 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Kirin 710A |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | HiSilicon |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A73 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali-G51 MP4 a 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 225 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.