Características del Aero 15X V8 4K de Gigabyte
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 355.6 mm × 249 mm × 19.83 mm |
| Peso | 2.1 kg |
| Batería | 94 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 3 de abril de 2018 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8750H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.1 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 1070 (movilidad) (8 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2048 |
| Frecuencia | 1442 MHz |
| Frecuencia turbo | 1645 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 2667 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| N.º altavoces | 2 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.6 cm (15.6 in) |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles |
| Densidad de píxeles | 283 PPP |
| Refresco | 60 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 3.0 | 3 |
| HDMI | 1 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.