Características del Xeneon Flex 45WQHD240 de Corsair
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 25 de agosto de 2022 |
| Consumo máximo | 240 W |
| Consumo típico | 50 W |
| Peso | 3.5 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 113.7 cm (44.75 in) |
| Tipo | OLED flexible |
| Resolución | 3440 × 1440 píxeles (84 PPP) |
| Refresco | 240 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.03 ms |
| Brillo | 450 nits |
| Brillo máx. HDR | 1000 nits |
| Contraste estático | 1500000:1 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 32:9 |
| Ángulos de visión | 178º |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | 100 % sRGB, 98.5 % DCI-P3, 96.3 % Adobe RGB |
| Ergonomía | inclinación –7º a +15º |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.1 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.4, USB, 30 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Patrocinado
Ofertas de Corsair para un Black Friday de escándalo
20 nov 2023 -
Ofertas
Corsair rebaja el precio del Xeneon Flex hasta el 9 de abril
20 mar 2023 -
Corsair le pone precio y características completas al Xeneon Flex 45WQHD240
16 dic 2022 -
Corsair avanza el Xeneon Flex, primer monitor OLED que pasa de plano a curvo según quieras
25 ago 2022 -
Los mejores...
Los mejores monitores del momento (ofimática, diseño, gaming, HDR, abril 2026)
21 abr 2026