Características del Void Wireless v2 de Corsair
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Bluetooth, receptor USB |
| Tipo | circumaurales cerrados |
| Peso | 303 g |
| Fecha presentación | 17 de abril de 2025 |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 130 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Sensibilidad | 116 dB |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.3 |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | omnidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –40 dB ±3 dB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

