Características del Virtuoso RGB Wireless XT de Corsair
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | inalámbrico |
| Fecha presentación | 13 de mayo de 2021 |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 15 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 40000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 50 mm |
| Iluminación | RGB |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Conector USB | sí |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.1 |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –42 dB ±3 dB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Patrocinado
Ofertas de Corsair para un Black Friday de escándalo
20 nov 2023 -
Corsair presenta los auriculares Virtuoso RGB Wireless XT
17 may 2021