Características del Virtuoso Max Wireless de Corsair
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | USB, Bluetooth, receptor USB, sonido simultáneo Bluetooth y receptor USB |
| Tipo | circumaurales cerrados |
| Cancelación de ruido | sí |
| Peso | 417 g |
| Fecha presentación | 15 de octubre de 2024 |
| PVPR | 329.99 € |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 60 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 40000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 50 mm grafeno |
| Controles de música | sí |
| Sensibilidad | 118 dB |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | omnidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –38 dB ±3 dB |
| Audio espacial | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair Virtuoso Max review en español
05 dic 20249.3 sobre 10
-
Corsair anuncia los Virtuoso Max con cancelación activa de ruido y audio espacial
15 oct 2024 -
Los mejores...
Los mejores auriculares Bluetooth del momento (abril 2026)
02 abr 2026 -
Los mejores...
Los mejores auriculares del momento (deporte, profesionales, hogar, gaming, abril 2026)
01 abr 2026