Características del M75 de Corsair
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 128 mm × 64.6 mm × 42 mm |
| Peso | 74 g |
| Mano | diestro o zurdo |
| Ideal para tipos de agarre | Garra, yemas, palma |
| Fecha presentación | 29 de febrero de 2024 |
| Ratón | |
| Aceleración | 50 G |
| N.º de botones extra | 4 |
| Tasa de muestreo | 8000 Hz |
| Conteo | 26000 PPP, 650 IPS óptico |
| Modelo de sensor | Marksman de Corsair |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Extras | |
| Iluminación | RGB en dos zonas |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair M75 review en español
29 feb 20249.2 sobre 10
-
Los mejores...
Los mejores ratones del momento (gaming, inalámbricos, abril 2026)
18 abr 2026