Características del Dominator Platinum RGB 16 GB (2x 8 GB), DDR4-4800, CL 18 de Corsair
| Memoria | |
|---|---|
| Fecha presentación | 22 de febrero de 2019 |
| Índice velocidad | PC4-38400 (4800 MHz) |
| Tamaño | 16 GB (2× 8 GB) |
| Velocidad | 4800 MHz |
| Perfil rendimiento | XMP |
| Paquete | |
| Disipador | sí |
| Tipo | DDR4 |
| Formato paquete | DIMM |
| Pines paquete | 288 |
| Altura módulo | 42 mm |
| Velocidad | |
| Latencia de SPD | 15-15-15-36 |
| Velocidad de SPD | 2133 MHz |
| Voltaje de SPD | 1.2 V |
| Latencia probada | 18-24-24-46 |
| Velocidad probada | 4800 MHz |
| Voltaje | 1.5 V |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
