Características del ATH-M20xBT de Audio-Technica
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Bluetooth |
| Peso | 216 g |
| Fecha presentación | 19 de mayo de 2022 |
| PVPR | 89 € |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 60 h |
| Frecuencias | 5 Hz a 32000 Hz |
| Impedancia | 36 Ω |
| Transductores | 40 mm |
| Controles de música | sí |
| Sensibilidad | 100 dB |
| Longitud del cable | 1.2 m |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.0 |
| Alcance | 10 m |
| Perfiles Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | omnidireccional |
| Frecuencias micrófono | 50 Hz a 20000 Hz |
| Sensibilidad del micrófono | –42 dB ±3 dB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Audio-Technica ATH-M20xBT review en español
01 jul 20239.0 sobre 10
-
Audio-Technica pone a la venta los ATH-M20xBT, auriculares Bluetooth de calidad de estudio
19 may 2022 -
Los mejores...
Los mejores auriculares Bluetooth del momento (abril 2026)
02 abr 2026 -
Los mejores...
Los mejores auriculares del momento (deporte, profesionales, hogar, gaming, abril 2026)
01 abr 2026