Características del VG258QR de ASUS
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 2 W ×2 |
| Fecha presentación | 18 de octubre de 2018 |
| Consumo típico | 40 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 562.5 mm × 356.6 mm × 221.4 mm |
| Peso | 5.1 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 62.2 cm (24.5 in) |
| Tipo | TN |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles (90 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 0.5 ms |
| Brillo | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.2832 |
| Ángulos de visión | 170º/160º |
| Profundidad color | 8 bits (6+FRC) |
| Espacio de color | 72 % NTSC |
| Ergonomía | inclinación –5º a 33º, pivotación –90º a 90º, giro –90º a 90º, altura +130 mm |
| FreeSync | sí |
| Rango FreeSync | 40 a 165 Hz |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| DVI entrada | 1 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.