Características del ProArt StudioBook Pro X de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 382 mm × 265 mm × 28.2 mm |
| Peso | 2.5 kg |
| Batería | 95 Wh |
| Cargador | 280 W |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 4 de septiembre de 2019 |
| Procesador | |
| Nombre | Xeon E-2276M de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 6/12 |
| Núcs. principales | 6 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.7 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Quadro RTX 5000 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2944 |
| Frecuencia | 1035 MHz |
| Frecuencia turbo | 1545 MHz |
| Consumo GPU | 110 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | UHD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 64 GB |
| Tipo | DDR4, 2667 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 4096 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Harman Kardon |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 43.2 cm (17 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad de píxeles | 134 PPP |
| Gama de colores | 97 % DCI-P3 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 3.0 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.0 |
| Thunderbolt 3 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.