Características del iPad Pro de 12.9˝ (principios 2021) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 280.6 mm × 214.9 mm × 6.4 mm |
| Peso | 682 kg |
| Cargador | 20 W |
| Procesador | |
| Nombre | M1 (8+8) de Apple |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Apple |
| Núcleos/hilos | 8/8 |
| Núcs. principales | 4 rendimiento a 3.2 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 eficiencia a 2.0 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 16, Neural Engine |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | M1 8 (iGPU) de Apple |
| Sombreadores | 1024 |
| Frecuencia | 1270 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Almacenamiento | |
| SSD | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, cuatro altavoces |
| Pantalla | |
| Tamaño | 32.8 cm (12.9 in) |
| Resolución | 2732 × 2048 píxeles |
| Densidad de píxeles | 265 PPP |
| Tipo | IPS |
| Gama de colores | P3 |
| Brillo | 600 nits |
| Brillo máx. HDR | 1600 nits |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 12 megapíxeles |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 12 megapíxeles |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| Thunderbolt 4 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.