Características del A6 de Apple
| General | |
|---|---|
| Modelo | APL0598 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7s |
| Tecnología | 32 nm |
| Fecha presentación | 21 de septiembre de 2012 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 2 |
| Principales | 2× Swift a 1.3 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2 |
| Frec. memoria | 533 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 4.26 GB/s |
| Cache L1 | 32 kB |
| Cache L1 Datos | 32 kB |
| Cache L2 | 1 MB |
| GPU | |
| GPU | PowerVR SGX543MP3 |
| Núcleos | 3 |
| Velocidad GPU | 266 MHz |
| Resolución máxima | 2048 x 1536 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 900, 1800, 1900 |
| UMTS | 850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 |
| LTE | 700 (band 13), 700 (band 17), 800 (band 19), 800 (band 20), 850 (band 5), 900 (band 8), 1700/2100 (band 4), 1800 (band 3), 1900 (band 2), 1900 (band 25), 2100 (band 1) |
| Datos | LTE Cat3 Downlink 100 Mbit/s, LTE Cat3/4 Uplink 50 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
iPhone 5 de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
iPhone 5c 8GB de Apple |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||