Otros productos incluidos en este lote
Características del Ryzen 5 1500X de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Zen |
| Litografía | 14 nm |
| Fecha disponibilidad | 11 de abril de 2017 |
| PVPR | 189 $ |
| Zócalo | PGA AM4 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 3.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.7 GHz |
| Caché N1 | 512 kB |
| Caché N2 | 2 MB |
| Caché N3 | 8 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2667 |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 65 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Pruebas Ryzen 5 1500X de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||