Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del CPU PlayStation 5 Pro de AMD
| General | |
|---|---|
| Litografía | 5 nm TSMC |
| Zócalo | BGA |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.0 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.85 GHz |
| Caché N1 | 256 kB |
| Caché N1 datos | 256 kB |
| Caché N2 | 4 MB |
| Caché N3 | 8 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | GDDR6, 14 GHz |
| Memoria máxima | 6 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD GPU PlayStastion 5 Pro |
| Frecuencia | 1500 MHz |
| Frecuencia turbo | 2175 MHz |
| Parámetros | |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
PlayStation 5 Pro de Sony |
|||||
|
Consolas |
Desde 1033 € |
|||||