Características del Athlon X4 950 de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Excavator v2 |
| Litografía | 28 nm GlobalFoundries |
| Fecha disponibilidad | 27 de julio de 2017 |
| Pistas PCIe | 8× PCIe |
| Zócalo | PGA AM4 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 4 a 3.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 35× |
| Caché N1 | 192 kB |
| Caché N1 datos | 128 kB |
| Caché N2 | 2 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2400 |
| Parámetros | |
| Voltaje | 1.4125 V |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 65 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Pruebas Athlon X4 950 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Athlon X4 950 de AMD
12 sep 2017