Athlon X4 940 (AD950XAGM44AB)
AMD
Características del Athlon X4 940 de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Excavator v2 |
| Litografía | 28 nm GlobalFoundries |
| Fecha disponibilidad | 27 de julio de 2017 |
| Pistas PCIe | 8× PCIe |
| Zócalo | PGA AM4 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 4 a 3.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.6 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 35× |
| Caché N1 | 128 kB |
| Caché N2 | 2 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2400 |
| Parámetros | |
| Voltaje | 1.4125 V |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 65 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.