Características del Fire HD 10 de Amazon
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 262 mm × 159 mm × 7.7 mm |
| Peso | 432 gramos |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 128 GB |
| SO | Android 5.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT8135 (MT8135) |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos totales | 4 |
| Núcleos | 2× ARM Cortex-A15 a 1.5 GHz |
| Secundarios | 2× ARM Cortex-A7 a 1.2 GHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 150 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.