Características del OneTouch Watch de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 41.8 mm × 41.8 mm × 10.5 mm |
| Batería | 210 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IP67 |
| Precio de lanzamiento | 149 $ |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.1 cm (1.22 in) |
| Resolución | 204 × 240 píxeles |
| Densidad de píxeles | 259 PPP |
| Tipo | TFT |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 7.0+ |
| Android | sí, versión 4.3+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
| Actividad física | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Ofertas de la semana de Black Friday 2015 (jueves 26): componentes de PC
26 nov 2015 -
Ofertas
Ofertas veraniegas: Memo Pad 7 por 90€, Core i5-4460 por 155€, MSI GE70 2QE por 1079€, y más
13 jul 2015 -
Alcatel OneTouch Watch, un reloj inteligente barato y compatible con Android e iOS
05 ene 2015