Características del Predator 21 X de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | mm × mm × mm |
| Peso | 9 kg |
| Batería | 88 Wh |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-7820HK de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.9 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 29× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | 2× GeForce GTX 1080 (movilidad) (8 GB) de NVIDIA |
| Sombreadores | 2560 ×2 |
| Frecuencia | 1556 MHz |
| Frecuencia turbo | 1733 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | HD Graphics 630 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR4 |
| Almacenamiento | |
| Sonido | |
| Altavoces | 1 |
| N.º altavoces | 4 de W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 53.3 cm (21 in) |
| Resolución | 2560 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 133 PPP |
| Tipo | IPS |
| NVIDIA G-SYNC | sí |
| Refresco | 120 Hz |
| Conectividad | |
| USB 3.0 | 3 |
| USB 3.1 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
